Departamentos Didácticos y Programaciones

Área Lingüística y Social

 

Coordinador: Conchi Hernández Martínez

Departamento de Lengua castellana y Literatura

Joaquín Aguirre López (Vicedirector)

María del Mar Arenas Molina (Directora)

Cristina Berenguel Rodríguez (Coord. Convivencia)

Laura Carbonell López

María Rosario Fernández Pérez

Concepción Hernández Martínez (Jefa de Dpto.)

María Dolores Lozano Fernández (Coord. Biblioteca)

Alicia Molina Delgado

Fátima Romero Nieto (profesora de Árabe) Programación de Árabe

Programación del Departamento de Lengua castellana y Literatura Lengua

Anexo a la Programación de LCL

Anexo II a la Programación de LCL

Departamento de Geografía e Historia

 

María Barba López

Mercedes Marín Cabrera

Elisa Navarro Matarín 

Gabriel Puentes Serrano (Secretario/Jefe Dpto.)

Pedro José Regis Sansalonis

Patricia Sánchez Fernández

Programación del Departamento de Gª e Hª

Anexo a la Programación de Gª e Hª

Profesor de Religión Católica

 

Antonio Jesús Martín Acuyo

Programación del Departamento de Religión

Departamento de Inglés

María de los Ángeles Arellano Lozano

Nany Camacho De la Torre 

Ana María Fernández Campoy  

José Alejandro Leyva Sáez 

Manuel Martínez Requena 

Catalina Plaza Marín (Jefa de Dpto.)

María del Carmen Ramos Nieto (Jefa de Dpto.)

Lourdes María Ruiz Álvarez

Programación del Departamento de Inglés

Anexo a la Programación de Inglés

Departamento de Francés

Sandra Cid Ortega (Jefa de Dpto.)

Ana Arlette Dumont

Programación del Departamento de Francés

Programación actualizada de FR

Departamento de Filosofía

Fermín García Prados

Francisco Javier Jurado Sánchez (Jefe de Dpto.)

Programación del Departamento de Filosofía

Anexos a la Programación de Filosofía

Departamento de Cultura Clásica

 

Sandra Mirella Bayo Carrasco (Jefa de Dpto.)

Programación del Departamento de Cultura Clásica

Área Científica y Tecnológica

 

Coordinador: Rosendo Leopoldo Martín Ruiz

Departamento de Matemáticas

 

Agustín Aguado Padilla  (Coordinador del Plan de Bilingüismo)

Narciso Miguel Jiménez Galindo

María del Carmen Lozano Martínez (Coordinadora de Absentismo y Faltas)

Rosendo Leopoldo Martín Ruiz (Jefe de Dpto.)

María del Mar Mateo Ropero

José Manuel Sánchez Álvarez

Laura Pérez MuñozProgramación del Departamento de Matemáticas

Anexo a la Programación de MAT

Departamento de Tecnología

Eva Castelar Verdejo

Antonio Jesús Ramos Ridao 

Informática

José Francisco López Rodríguez (Jefe de Dpto.)Programación del Departamento de Tecnología e Informática

Departamento de Física y Química

José Antonio Alférez Jiménez

Rosa María Baños López (Jefa de Dpto.)

Elisa María Chinchilla Moya (Coord. Igualdad)

Carmen Elizabeth Gutiérrez Almada

Programación del Departamento de Física y Química

Departamento de Biología y Geología

Laura Castaño Aguirre

Mario García Martínez (Jefe de Dpto.)

Aurora Martín Sarmiento

Programación del Departamento de Biología y Geología (modificada)

Nueva modificación a la Programación de Bª y Gª

Área Artística

 

Coordinador: José Enrique Peña Sánchez

Departamento de Educación Plástica y Visual

Alfonso Carlos González Arrieta (Jefe de Dpto.)

Ana Martínez GuerreroProgramación del Departamento de Educación Plástica, Visual y Audiovisual

Departamento de Educación Física

José García Antolínez 

José Enrique Peña Sánchez (Jefe de Dpto.)

Pedro Pablo Pérez Gómez Programación del Departamento de Educación Física

Anexo a la Programación de EF

Departamento de Música

Antonio José Toro Villena (Jefe de Dpto.)

Programación del Departamento de Música          

Área de Formación Profesional

 

Coordinadora: María Isabel Morales Callejón

Eduardo Azcuénaga Buza

Juan Cuesta López

Encarnación Guillén Alcalde (Jefa Estudios Adjunta)

María Jesús Martín-Gil Alonso

Sonia María Tortosa Pomares (Jefa Estudios)

Programación de 1º y 2º de CFGM

Programación de 1º y 2º de FPB

Economía

María Isabel Morales Callejón (Jefa de Dpto.)

Programación de Economía

Anexo a las programaciones del Departamento

Departamento de Orientación

María Cortázar Vadillo (Apoyo Compensación)

Cristina Cubero Romero (Pedagogía Terapéutica)

Jesús Flores Imbernón (PTVAL Agraria)

Ana Isabel González Vicaria (Orientadora)

Teresa Hernández Martínez (Jefa de Dpto.)

Ana Isabel González Vicaria (Orientadora)

Herminia Lupiáñez Sánchez (Audición y Lenguaje)

María del Carmen Rodríguez Pérez (ATAL)

Juan Fco. Sánchez Capel (Pedagogía Terapéutica)

Programación del Departamento de Orientación


Programación de ATAL

Programación de Audición y Lenguaje

Programación de Apoyo a la Integración


Programación de PTVAL

A %d blogueros les gusta esto: